SPIELE
08.01.20 | 1. Runde | Yuta Shimizu | Ching Lam | 6-2, 6-1 | M15 Hong | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Ching Lam | |
1st SERVE % | 22/37 (59%) | 23/45 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/22 (73%) | 8/23 (35%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/15 (67%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/45 (64%) | 11/37 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ching Lam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Ching Lam | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Ching Lam | |
0-0, 15-0 | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Ching Lam | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Ching Lam | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
3-0 | Ching Lam | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Ching Lam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Hong Kong
03.09.99, 24 Jahre
03.09.99, 24 Jahre
Yuta Shimizu vs. Ching Lam - Direktduelle
08.01.20 | 1. Runde | Yuta Shimizu | Ching Lam | 6-2, 6-1 | Spieldetails | M15 Hong | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Ching Lam form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Ching Lam - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Kacper Zuk | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.01.20 Qualifikation | vs. Congsup Congcar | 6-4, 6-76, 10-7 | Spieldetails | |
06.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Hao Yuan Ng | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
02.01.19 1. Runde | vs. Yan Bai | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
24.12.18 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.07.18 1. Runde | vs. Issei Okamura | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Chukang Wang | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.18 1. Runde | vs. Alberto Lim | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
23.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Soichiro Moritani | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
27.06.17 1. Runde | vs. Anthony Jackie Tang | 7-63, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
21.06.17 2. Runde | vs. Hong Kit Wong | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.06.17 1. Runde | vs. Ming Chun Alan Sou | 2-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.17 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
26.12.16 Qualifikation | vs. Chung Han Tsai | 7-62, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.12.16 1. Runde Qualifikation | vs. Su Hao Zhong | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
22.12.16 2. Runde | vs. Yuki Bhambri | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.12.16 1. Runde | vs. Gary Kushnirovich | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jumpei Yamasaki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chinese Taipei - Hartplatz | ||||
17.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Chien-Hsun Lo | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
15.06.15 1. Runde Qualifikation | vs. Tsz Yeung Chan | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
15.06.15 Qualifikation | vs. Chak Pong Marco Lam | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
21.07.14 1. Runde Qualifikation | vs. David Agung Susanto | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |