SPIELE
19.05.22 | 2. Runde | Yu Hsiou Hsu | Egor Tsarapkin | 6-2, 6-1 | M25 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Yu Hsiou Hsu | Egor Tsarapkin | |
1st SERVE % | 26/40 (65%) | 27/56 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/26 (77%) | 13/27 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 13/29 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/56 (54%) | 11/40 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 7 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Yu Hsiou Hsu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yu Hsiou Hsu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Egor Tsarapkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yu Hsiou Hsu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
23.03.03, 21 Jahre
23.03.03, 21 Jahre
Yu Hsiou Hsu vs. Egor Tsarapkin - Direktduelle
19.05.22 | 2. Runde | Yu Hsiou Hsu | Egor Tsarapkin | 6-2, 6-1 | Spieldetails | M25 Monastir | Hartplatz |
Yu Hsiou Hsu form & Egor Tsarapkin form
Yu Hsiou Hsu - letzten Spiele
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
25.04.24 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.04.24 1. Runde | vs. Yi Zhou | 7-5, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.04.24 2. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. James Duckworth | 6-3, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
07.04.24 Finale | vs. Masamichi Imamura | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
06.04.24 Halbfinale | vs. Ryotaro Taguchi | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.24 Viertelfinale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Jangjun Kim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.04.24 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrin Casanova | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Moez Echargui | 7-65, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Luca Van Assche | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 1-0, Chun Hsin Tseng - Aufgabe | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. James Kent Trotter | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
11.11.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Egor Tsarapkin - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vlad Stoica | 6-73, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maksim Shin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mihai Razvan Marinescu | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Davud Amirov | 6-73, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Sven Corbinais | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
03.10.22 Qualifikation | vs. Sven Corbinais | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chung Han Tsai | 1-6, 6-0, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andreas Scott | 6-3, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.07.22 1. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.07.22 Qualifikation | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 1-6, 11-9 | Spieldetails | |
11.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Piero Fernandez Moreno | 4-6, 7-5, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.07.22 1. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Vivek Kolluru | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.07.22 Qualifikation | vs. Matteo Meneghetti | 6-2, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Amine Aissa Khelifa | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Hernandez | 4-6, - Egor Tsarapkin - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dhananjay Singh | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Xiaofei Wang | 3-6, 7-62, 4-10 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Naman Sharma | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Maik Steiner | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Pedro Drumond Ribeiro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
23.05.22 Qualifikation | vs. Joseph White | 4-6, - Egor Tsarapkin - Aufgabe | Spieldetails | |
22.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
19.05.22 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Xin Gao | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Lorenzo Lorusso | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.05.22 Qualifikation | vs. Matthew Stubbings | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
08.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 6-4, 4-6, 10-4 | Spieldetails |