SPIELE
10.06.13 | 1. Runde | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 5-7, 6-4 | London | Rasen |
MATCH STATS
Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 67/96 (70%) | 63/116 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 53/67 (79%) | 46/63 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/29 (52%) | 24/53 (45%) |
BREAK POINTS WON | 3/12 (25%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/116 (40%) | 28/96 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 114/212 (54%) | 98/212 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 7 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Xavier Malisse vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
10.06.13 | 1. Runde | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | London | Rasen |
28.02.12 | 1. Runde | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Delray Beach | Hartplatz |
09.05.11 | 1. Runde | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
04.05.10 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Xavier Malisse | 6-2, 7-67 | Spieldetails | Estoril | Sandplatz |
02.02.07 | Viertelfinale | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Delray Beach | Hartplatz |
04.02.06 | Halbfinale | Xavier Malisse | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-1 | Spieldetails | Delray Beach | Hartplatz |
Xavier Malisse form & Guillermo Garcia-Lopez form
Xavier Malisse - letzten Spiele
Mons Challenger - Halle Hart | ||||
02.10.13 1. Runde | vs. Sergiy Stakhovsky | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
24.09.13 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, - Xavier Malisse - Aufgabe | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.13 1. Runde | vs. Andreas Seppi | 3-6, 6-3, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.13 1. Runde | vs. Jesse Levine | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
30.07.13 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.13 1. Runde | vs. Rajeev Ram | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Bogota - Hartplatz | ||||
16.07.13 1. Runde | vs. Alejandro Falla | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.13 1. Runde | vs. Fernando Verdasco | 7-65, 1-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
21.06.13 Halbfinale | vs. Nicolas Mahut | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.06.13 Viertelfinale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.06.13 2. Runde | vs. Yen-Hsun Lu | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.13 1. Runde | vs. David Ferrer | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
11.06.13 2. Runde | vs. Juan Martin Del Potro | 6-75, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
10.06.13 1. Runde | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.13 1. Runde | vs. Milos Raonic | 2-6, 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
13.05.13 1. Runde | vs. Andrey Kuznetsov | 2-6, 1-3, - Xavier Malisse - Aufgabe | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
06.05.13 1. Runde | vs. Denis Istomin | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.05.13 Qualifikation | vs. Pere Riba | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.05.13 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 1-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
23.04.13 1. Runde | vs. Santiago Giraldo | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
14.04.13 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.13 3. Runde | vs. Kei Nishikori | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.03.13 2. Runde | vs. Jeremy Chardy | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.13 1. Runde | vs. Rajeev Ram | 6-4, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.13 1. Runde | vs. Leonardo Mayer | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
28.02.13 2. Runde | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
25.02.13 1. Runde | vs. Alejandro Falla | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Memphis - Halle Hart | ||||
20.02.13 1. Runde | vs. Donald Young | 1-5, - Xavier Malisse - Aufgabe | Spieldetails | |
San Jose - Halle Hart | ||||
15.02.13 Viertelfinale | vs. John Isner | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.13 2. Runde | vs. Matthew Ebden | 5-7, 7-5, 7-61 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |