SPIELE
31.08.20 | 1. Runde | Viktor Troicki | Marc-Andrea Huesler | 3-6, 6-4, 7-5 | Ostrava Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Viktor Troicki | Marc-Andrea Huesler | |
1st SERVE % | 65/110 (59%) | 61/107 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/65 (75%) | 40/61 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/45 (40%) | 23/46 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/16 (31%) | 4/15 (27%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/107 (41%) | 43/110 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 111/217 (51%) | 106/217 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 8 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Viktor Troicki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Viktor Troicki | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Viktor Troicki | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Viktor Troicki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktor Troicki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktor Troicki | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Viktor Troicki | 3-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Viktor Troicki | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Viktor Troicki | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Viktor Troicki | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Viktor Troicki vs. Marc-Andrea Huesler - Direktduelle
31.08.20 | 1. Runde | Viktor Troicki | Marc-Andrea Huesler | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Ostrava Challenger | Sandplatz |
Viktor Troicki form & Marc-Andrea Huesler form
Viktor Troicki - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
23.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
17.06.21 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.21 Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 6-4, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham 1 - Rasen | ||||
07.06.21 Qualifikation | vs. Matthew Ebden | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alastair Gray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
19.04.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Belgrade Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
14.03.21 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Halle Hart | ||||
04.03.21 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
02.03.21 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.02.21 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-73, 7-63, 6-3, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.01.21 Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
09.11.20 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.20 Qualifikation | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Nur-Sultan - Halle Hart | ||||
26.10.20 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
19.10.20 1. Runde | vs. Antoine Hoang | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
14.10.20 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.10.20 Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 5-7, 1-6 | Spieldetails |
Marc-Andrea Huesler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
05.11.23 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.23 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails |