SPIELE
09.11.20 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Illya Marchenko | 6-2, 5-7, 7-65 | Sofia | Halle Hart |
MATCH STATS
Vasek Pospisil | Illya Marchenko | |
1st SERVE % | 61/96 (64%) | 71/106 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/61 (79%) | 45/71 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/35 (51%) | 21/35 (60%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/106 (38%) | 30/96 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 106/202 (52%) | 96/202 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 8 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vasek Pospisil | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasek Pospisil | 4-4 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Vasek Pospisil | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vasek Pospisil | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vasek Pospisil | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Vasek Pospisil vs. Illya Marchenko - Direktduelle
25.09.22 | 1. Runde Qualifikation | Vasek Pospisil | Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | Spieldetails | Tel Aviv | Halle Hart |
09.11.20 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Illya Marchenko | 6-2, 5-7, 7-65 | Spieldetails | Sofia | Halle Hart |
09.11.16 | 2. Runde | Vasek Pospisil | Illya Marchenko | 7-63, 6-4 | Spieldetails | Bratislava Challenger | Halle Hart |
23.07.14 | 2. Runde | Vasek Pospisil | Illya Marchenko | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Atlanta | Hartplatz |
07.08.10 | 1. Runde Qualifikation | Illya Marchenko | Vasek Pospisil | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
Vasek Pospisil form & Illya Marchenko form
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Illya Marchenko - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
05.11.23 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Toby Samuel | 5-7, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 7-62 | Spieldetails |