SPIELE
25.05.21 | Qualifikation | Valentin Royer | Vlad Andrei Dumitru | 6-0, 6-2 | M15 Bucharest | Sandplatz |
MATCH STATS
Valentin Royer | Vlad Andrei Dumitru | |
1st SERVE % | 30/49 (61%) | 39/55 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/30 (77%) | 16/39 (41%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/19 (58%) | 9/16 (56%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/55 (55%) | 15/49 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 64/104 (62%) | 40/104 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-0 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Royer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Valentin Royer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Vlad Andrei Dumitru | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Rumänien
09.05.97, 26 Jahre
14.171 $
09.05.97, 26 Jahre
14.171 $
Valentin Royer vs. Vlad Andrei Dumitru - Direktduelle
25.05.21 | Qualifikation | Valentin Royer | Vlad Andrei Dumitru | 6-0, 6-2 | Spieldetails | M15 Bucharest | Sandplatz |
Valentin Royer form & Vlad Andrei Dumitru form
Valentin Royer - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Niccolo Baroni | 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - Aufgabe | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Vlad Andrei Dumitru - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Garcia Longo | 4-6, 6-4, 7-10 | Spieldetails | |
03.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Dessi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bora Sengul | 2-6, 0-4, - Vlad Andrei Dumitru - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Justin Engel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 6-3, 10-12 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Illya Beloborodko | 6-2, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Radovan Michalik | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-3, 6-72, 9-11 | Spieldetails | |
22.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
17.10.23 Qualifikation | vs. Jeremy Gschwendtner | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolo Toffanin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Dmitry Dolzhenkov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgi Giorgadze | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Arad - Sandplatz | ||||
25.09.23 Qualifikation | vs. Rayane Oumaouche | 2-6, 6-78 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Mindrut | 3-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Constanta - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Jeremy Gschwendtner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Bucharest - Sandplatz | ||||
29.08.23 Qualifikation | vs. Vlad Cristian Breazu | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Rita | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Mindrut | 3-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Targu - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Ilya Snitari | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 Qualifikation | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Cezar Gabriel Papoe | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 1-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Curtea - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Admir Kalender | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails |