SPIELE
15.07.22 | Viertelfinale | Valentin Royer | Tim Handel | 7-5, 6-73, 6-4 | M25 Telfs | Sandplatz |
MATCH STATS
Valentin Royer | Tim Handel | |
1st SERVE % | 69/109 (63%) | 71/113 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/69 (71%) | 51/71 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/40 (50%) | 16/42 (38%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/113 (41%) | 40/109 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 115/222 (52%) | 107/222 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 2 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valentin Royer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Valentin Royer | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Valentin Royer | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Royer | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Royer | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Valentin Royer | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Valentin Royer | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
Valentin Royer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Valentin Royer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
1-1 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Valentin Royer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Valentin Royer | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Royer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Tim Handel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Valentin Royer | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Valentin Royer vs. Tim Handel - Direktduelle
15.07.22 | Viertelfinale | Valentin Royer | Tim Handel | 7-5, 6-73, 6-4 | Spieldetails | M25 Telfs | Sandplatz |
Valentin Royer form & Tim Handel form
Valentin Royer - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Niccolo Baroni | 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - Aufgabe | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Tim Handel - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Samuel Brosset | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Tristan Berard | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Emilien Voisin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
16.02.24 2. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Mika Lipp | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 7-66, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Andre Ilagan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Nicholas David Ionel | 6-0, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Calin Manda | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Gian Matias Di Natale | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Deney Wassermann | 3-6, 7-610, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 4-6, 6-712 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | Spieldetails |