SPIELE
12.06.19 | 1. Runde | Thomas Fancutt | Jeong Heon Lee | 6-2, 6-1 | M15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Thomas Fancutt | Jeong Heon Lee | |
1st SERVE % | 24/47 (51%) | 45/56 (80%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/24 (92%) | 25/45 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 2/11 (18%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/56 (52%) | 14/47 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 0 |
ACES | 7 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fancutt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Fancutt | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fancutt | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thomas Fancutt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Fancutt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Fancutt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fancutt | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Jeong Heon Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
23.03.98, 26 Jahre
23.03.98, 26 Jahre
Thomas Fancutt vs. Jeong Heon Lee - Direktduelle
12.06.19 | 1. Runde | Thomas Fancutt | Jeong Heon Lee | 6-2, 6-1 | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
Thomas Fancutt form & Jeong Heon Lee form
Thomas Fancutt - letzten Spiele
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 Qualifikation | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Darwin - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Darwin - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
29.07.23 Halbfinale | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
28.07.23 Viertelfinale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Casey Hoole | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Jeong Heon Lee - letzten Spiele
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Yong Han | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jun Ha Hyun | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shayan Najam | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dae Han Kim | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Jake Delaney | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sung Woo Cho | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
29.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Woodam Song | 7-61, 6-74, 5-10 | Spieldetails | |
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jiwon Kang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hyung-Chan Lim | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Geun Jun Kim | 2-6, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Jae Han | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ki Su Jung | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Mark Whitehouse | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Cheong Hwi Kim | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hyun Bin Jin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Korea F2 - Hartplatz | ||||
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chukang Wang | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Young Min Joo | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Korea F1 - Hartplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Seong-Woon Yu | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Korea F5 - Sandplatz | ||||
28.06.17 1. Runde | vs. Jae Hwan Kim | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Dae-Hee Lee | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
26.06.17 Qualifikation | vs. Eun Sik Um | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sungmin Yun | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Woo-Ram Kim | 4-6, 2-6 | Spieldetails |