SPIELE
04.08.22 | 2. Runde | Thomas Deschamps | Niklas Waldner | 6-2, 6-2 | M15 Kottingbrunn | Sandplatz |
MATCH STATS
Thomas Deschamps | Niklas Waldner | |
1st SERVE % | 17/41 (41%) | 20/37 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/17 (100%) | 9/20 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 8/17 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/37 (54%) | 8/41 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 53/78 (68%) | 25/78 (32%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Thomas Deschamps | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Deschamps | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Deschamps | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Deschamps | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Thomas Deschamps | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Niklas Waldner | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Thomas Deschamps | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Deschamps | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Thomas Deschamps | 4-2 | |
0-0, 30-0 | ||
5-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
20.09.01, 22 Jahre
20.09.01, 22 Jahre
Thomas Deschamps vs. Niklas Waldner - Direktduelle
04.08.22 | 2. Runde | Thomas Deschamps | Niklas Waldner | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Kottingbrunn | Sandplatz |
Thomas Deschamps form & Niklas Waldner form
Thomas Deschamps - letzten Spiele
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Larue | 0-6, 6-3, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 7-60, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Florian Broska | 2-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Milos Karol | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
01.03.24 2. Runde | vs. Jakub Paul | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yua Taka | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Espen Lagarde | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mika Brunold | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Andrin Casanova | 6-2, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Mikhail Gorokhov | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mattia Ricci | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filippo Giovannini | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Luke Simkiss | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Reco | 6-2, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Charles Bertimon | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thibault Baillargeat | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Christoph Negritu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Zach Stephens | 3-6, 6-4, 3-10 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Sorensen | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Daniel Little | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Angers - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Lilian Marmousez | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Louis Dussin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Rigele Te | 7-67, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sciahbasi | 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Niklas Waldner - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sven Corbinais | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Frljanic | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Romain Faucon | 2-6, 6-3, 12-10 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Liam Delicata | 5-7, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taiyo Yamanaka | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Konstantin Zhzhenov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Frederic Schlossmann | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laelson Rodrigues | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Thiemo de Bakker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Harold Van Raemdonck | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 3-6, 13-11 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Ivo Vercik | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandar Balj | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Miguel Garcia | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Moroder | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loan Lestir | 1-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Stefano Liokossis | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Cardinaud | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Deleersnyder | 3-6, 1-6 | Spieldetails |