SPIELE
21.02.23 | Qualifikation | Sebastian Sorger | Michal Mikula | 4-6, 6-4, 10-4 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Sebastian Sorger | Michal Mikula | |
1st SERVE % | 59/73 (81%) | 50/74 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/59 (58%) | 32/50 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/14 (50%) | 6/24 (25%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/74 (49%) | 32/73 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Michal Mikula | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Sorger | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Sorger | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Sorger | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Michal Mikula | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Sorger | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Michal Mikula | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Sorger | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Michal Mikula | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Sorger | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Michal Mikula | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 7-2, 8-2, 8-3, 9-3, 9-4, 9-5 | ||
10-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Polen
04.03.00, 24 Jahre
20.631 $
04.03.00, 24 Jahre
20.631 $
Sebastian Sorger vs. Michal Mikula - Direktduelle
21.02.23 | Qualifikation | Sebastian Sorger | Michal Mikula | 4-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Sebastian Sorger form & Michal Mikula form
Sebastian Sorger - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Tommaso Compagnucci | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Matej Dodig | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Louis Dussin | 5-7, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.12.23 2. Runde | vs. Christoph Negritu | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Guy Den Ouden | 6-2, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Igor Kudriashov | 7-5, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Mats Bredschneijder | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Federico Bondioli | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Damien Wenger | 5-7, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Michal Mikula - letzten Spiele
M15 Koszalin - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Petr Brunclik | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Szczawno - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bielsko - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Vejle - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Wroclaw - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Kirill Kivattsev | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. David Poljak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Adam Majchrzak | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Kalmar - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Leo Borg | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
03.05.23 1. Runde | vs. Zhan Zheng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.04.23 1. Runde | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.03.23 2. Runde | vs. Xiaofei Wang | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Philip Florig | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ryan Golesworthy | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
27.03.23 Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Alexis Boureau | 6-73, 7-65, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
22.02.23 1. Runde | vs. Andrej Radojicic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.23 Qualifikation | vs. Sebastian Sorger | 6-4, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maj Premzl | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Marco Miceli | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.23 Qualifikation | vs. Luca Fantini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hong-Lin Fu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Halle Hart | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Martyn Pawelski | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.23 Qualifikation | vs. Edison Ambarzumjan | 6-3, 6-2 | Spieldetails |