SPIELE
28.10.20 | 1. Runde | Robin Stanek | Ioannis Xilas | 6-3, 6-0 | M15 Heraklion | Hartplatz |
MATCH STATS
Robin Stanek | Ioannis Xilas | |
1st SERVE % | 35/49 (71%) | 21/50 (42%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/35 (66%) | 9/21 (43%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/14 (43%) | 7/29 (24%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/50 (68%) | 20/49 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 15 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Robin Stanek | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Robin Stanek | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Robin Stanek | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robin Stanek | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Robin Stanek | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robin Stanek | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robin Stanek | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Ioannis Xilas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Griechenland
12.05.01, 22 Jahre
12.05.01, 22 Jahre
Robin Stanek vs. Ioannis Xilas - Direktduelle
28.10.20 | 1. Runde | Robin Stanek | Ioannis Xilas | 6-3, 6-0 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz |
Robin Stanek form & Ioannis Xilas form
Robin Stanek - letzten Spiele
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
24.09.21 Viertelfinale | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.21 2. Runde | vs. Milan Welte | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.09.21 1. Runde | vs. Jan Satral | 6-3, 2-1, Jan Satral - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Ricany - Sandplatz | ||||
04.09.21 Halbfinale | vs. Zsombor Piros | 1-5, - Robin Stanek - Aufgabe | Spieldetails | |
03.09.21 Viertelfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.09.21 2. Runde | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
01.09.21 1. Runde | vs. Matyas Cerny | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bratislava - Sandplatz | ||||
26.08.21 2. Runde | vs. Stefan Palosi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.08.21 1. Runde | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Bratislava - Sandplatz | ||||
20.08.21 Viertelfinale | vs. Tomas Liska | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.21 2. Runde | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.08.21 1. Runde | vs. Lukas Palovic | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Skopje - Sandplatz | ||||
10.06.21 1. Runde | vs. Stefan Micov | 0-6, - Robin Stanek - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Skopje - Sandplatz | ||||
01.06.21 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
20.05.21 2. Runde | vs. Jan Satral | 5-7, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
18.05.21 Qualifikation | vs. Gianluca Coloma-Heck | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
11.05.21 Qualifikation | vs. Jan Satral | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Robert Rumler | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
30.10.20 Viertelfinale | vs. Uladzimir Ignatik | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
29.10.20 2. Runde | vs. Dan Added | 6-1, 2-1, Dan Added - Aufgabe | Spieldetails | |
28.10.20 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.10.20 Qualifikation | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Frane Nincevic | 6-1, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Matic Spec | 2-0, - Robin Stanek - Aufgabe | Spieldetails |
Ioannis Xilas - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Eleftherios Neos | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Aristotelis Thanos | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Jacob Bradshaw | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Amit Vales | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Ben Weintraub | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Ron Ellouck | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Luca Preda | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Alastair Gray | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
24.11.23 2. Runde | vs. Neil Oberleitner | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Nikolay Nedelchev | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Herzlia - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.08.23 Qualifikation | vs. Sean Kamyshev | 7-5, 3-6, 10-2 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Pundel | 6-3, 4-6, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Ron Ellouck | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.07.23 Qualifikation | vs. James Davis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Raz Haviv | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
25.07.23 Qualifikation | vs. Adam Jurajda | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
24.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Omar Brigida | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gianluca Carlini | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Kotan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 0-6, 1-6 | Spieldetails |