SPIELE
01.10.19 | 1. Runde | Ray Ho | Pak Long Yeung | 6-3, 6-4 | M15 Nanchang | Sandplatz |
MATCH STATS
Ray Ho | Pak Long Yeung | |
1st SERVE % | 25/54 (46%) | 33/62 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/25 (92%) | 22/33 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/29 (62%) | 14/29 (48%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/62 (42%) | 13/54 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0 | ||
Ray Ho | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
Ray Ho | 2-1 | |
3-1 | Pak Long Yeung | |
Ray Ho | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Ray Ho | 5-2 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
5-3 | Pak Long Yeung | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Ray Ho | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ray Ho | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Pak Long Yeung | |
0-0 | ||
Ray Ho | 2-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15 | ||
Ray Ho | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ray Ho | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Pak Long Yeung | |
0-0 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Hong Kong
14.02.95, 29 Jahre
22.104 $
14.02.95, 29 Jahre
22.104 $
Ray Ho vs. Pak Long Yeung - Direktduelle
01.10.19 | 1. Runde | Ray Ho | Pak Long Yeung | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M15 Nanchang | Sandplatz |
Ray Ho form & Pak Long Yeung form
Ray Ho - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ryotaro Matsumura | 2-6, 1-4, - Ray Ho - Aufgabe | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 7-67, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Hayato Matsuoka | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Qian Sun | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Luca Castelnuovo | 7-63, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Strombachs | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Toshihide Matsui | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
20.08.23 Qualifikation | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
07.07.23 Viertelfinale | vs. Zhe Li | 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Jiayang Dong | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Isaac Becroft | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Yan Bai | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Zhan Zheng | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
16.06.23 Viertelfinale | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Pak Long Yeung - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
22.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | Spieldetails |