SPIELE
29.12.20 | 1. Runde | Preston Brown | Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-71, 6-1 | M15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Preston Brown | Skander Ben Abdallah | |
1st SERVE % | 56/83 (67%) | 63/92 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/56 (75%) | 41/63 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/27 (63%) | 15/29 (52%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/92 (39%) | 24/83 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 95/175 (54%) | 80/175 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 5 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Preston Brown | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Preston Brown | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Preston Brown | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Preston Brown | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Preston Brown | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Preston Brown | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Preston Brown | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 1-5, 1-6 | ||
6-71 |
3 | ||
Preston Brown | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Preston Brown | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Skander Ben Abdallah | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Preston Brown | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Tunesien
02.10.00, 23 Jahre
02.10.00, 23 Jahre
Preston Brown vs. Skander Ben Abdallah - Direktduelle
29.12.20 | 1. Runde | Preston Brown | Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-71, 6-1 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
Preston Brown form & Skander Ben Abdallah form
Preston Brown - letzten Spiele
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Gerard Campana Lee | 7-61, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.24 Qualifikation | vs. Keenan Mayo | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Denisov | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Max Houkes | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Parikshit Somani | 6-74, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Patrick Maloney | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ozan Baris | Ozan Baris - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Andres Andrade | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Jorge Cavero | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Jared Thompkins | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikel Anderson | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Calum Puttergill | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Papamoa - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde | vs. Andre Szilvassy | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
19.12.23 2. Runde | vs. Isaac Becroft | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Wellington - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Isaac Becroft | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Pedro Araujo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Alec Deckers | 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Pedro Araujo | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Belem - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Justin Roberts | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Pittsburgh - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Rochester - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Jody Maginley | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Laval - Hartplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Justin Roberts | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Medellin Challenger - Sandplatz | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Skander Ben Abdallah - letzten Spiele
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Seelig | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hitesh Yalamanchili | 4-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alec Deckers | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandr Binda | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ali Alshati | 6-4, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Agbesi Osei Antwi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Jones | 0-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Fortmann | 7-62, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Wunderlich | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Siddhant Banthia | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.12.20 1. Runde | vs. Preston Brown | 4-6, 7-61, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.12.20 1. Runde | vs. Mousa Alkotop | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. William Binnie | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.12.19 Qualifikation | vs. Michael Zhu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Uladzislau Zhuk | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Carretero | 7-66, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 0-6, 2-10 | Spieldetails | |
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jad Kerkeni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
27.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Berrajah | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
21.10.19 Qualifikation | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Boris Butulija | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 La - Sandplatz | ||||
02.09.19 Qualifikation | vs. Pietro Marino | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Nessime Chabaan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Nagoudi | 1-6, 5-7 | Spieldetails |