SPIELE
17.05.21 | 1. Runde | Sebastian Korda | Pierre-Hugues Herbert | 7-65, 6-4 | Lyon | Sandplatz |
MATCH STATS
Sebastian Korda | Pierre-Hugues Herbert | |
1st SERVE % | 41/72 (57%) | 34/83 (41%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/41 (78%) | 23/34 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/31 (42%) | 23/49 (47%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/83 (45%) | 27/72 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 82/155 (53%) | 73/155 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 9 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Sebastian Korda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Korda | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Korda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Korda | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-15, 0-30, 0-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-30, 15-40[BP], 15-40[BP], 15-40[BP], 15-40[BP], 15-40[BP], 15-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40 | ||
Sebastian Korda | 6-4 | |
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Sebastian Korda vs. Pierre-Hugues Herbert - Direktduelle
26.04.22 | 1. Runde | Sebastian Korda | Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Estoril | Sandplatz |
17.05.21 | 1. Runde | Sebastian Korda | Pierre-Hugues Herbert | 7-65, 6-4 | Spieldetails | Lyon | Sandplatz |
Sebastian Korda form & Pierre-Hugues Herbert form
Sebastian Korda - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 3. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-4, - Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-3, 2-6, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
01.02.24 Rubber 1 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4, 2-6, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-610 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-710, 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
10.10.23 4. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
08.10.23 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
06.10.23 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
03.10.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Halbfinale | vs. Hamad Medjedovic | 6-78, 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
01.10.23 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.23 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 6-74, 6-4 | Spieldetails |
Pierre-Hugues Herbert - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Antoine Escoffier | 7-63, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Joris De Loore | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. David Goffin | 7-62, 6-73, 7-5 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Hugo Gaston | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Gigante | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Matteo Martineau | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Rinderknech | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-65, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carles Cordoba | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Mika Brunold | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
10.11.23 Halbfinale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails |