SPIELE
04.11.19 | 1. Runde Qualifikation | Paul Valsecchi | Charles Minc | 6-3, 6-2 | M25 Saint | Halle Hart |
MATCH STATS
Paul Valsecchi | Charles Minc | |
1st SERVE % | 32/51 (63%) | 26/47 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/32 (78%) | 14/26 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/19 (58%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/47 (49%) | 15/51 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Paul Valsecchi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-0 | Charles Minc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-A, 40-40 | ||
Paul Valsecchi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Charles Minc | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paul Valsecchi | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Charles Minc | |
Paul Valsecchi | 4-2 | |
0-0, 0-15 | ||
5-3 | Charles Minc | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Charles Minc | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paul Valsecchi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Charles Minc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paul Valsecchi | 2-1 | |
0-0, 0-15 | ||
2-2 | Charles Minc | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Paul Valsecchi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
4-2 | Charles Minc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paul Valsecchi | 5-2 | |
0-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0 | ||
Paul Valsecchi | 6-2 | |
6-2 |
Frankreich
20.08.97, 26 Jahre
16.033 $
20.08.97, 26 Jahre
16.033 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
09.07.93, 30 Jahre
09.07.93, 30 Jahre
Paul Valsecchi vs. Charles Minc - Direktduelle
04.11.19 | 1. Runde Qualifikation | Paul Valsecchi | Charles Minc | 6-3, 6-2 | Spieldetails | M25 Saint | Halle Hart |
Paul Valsecchi form & Charles Minc form
Paul Valsecchi - letzten Spiele
M25 Maceio - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Feira - Hartplatz | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Recife - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.01.24 Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
12.09.23 Qualifikation | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
29.08.23 Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Bacau - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Dubrovnik - Sandplatz | ||||
03.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | Spieldetails |
Charles Minc - letzten Spiele
M15 Curtea - Sandplatz | ||||
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Del Federico | 7-5, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Pitesti - Sandplatz | ||||
01.08.22 Qualifikation | vs. Mihai Alexandru Coman | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Llanes | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
11.07.22 Qualifikation | vs. Hong-Lin Fu | 6-3, 1-6, 6-10 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Coelho | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Hignett | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Reco | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Sierre - Sandplatz | ||||
29.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Schlagenhauf | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
24.08.21 Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Lenaerts | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Raphael Calzi | 6-3, 2-6, 0-10 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leevi Saatela | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Hartplatz | ||||
06.07.21 Qualifikation | vs. Egor Novikov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yury Romanikhin | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Tepmahc | 6-2, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Christian Sigsgaard | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Artsiom Dabryian | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Jerusalem - Hartplatz | ||||
11.05.21 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 7-5, 4-6, 5-10 | Spieldetails | |
10.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lev Levyatov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Roee Benya | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leopold Zima | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.12.20 Qualifikation | vs. Mert Naci Turker | 1-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
21.12.20 2. Runde Qualifikation | vs. Okan Okyay | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
09.12.20 1. Runde | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
07.12.20 2. Runde Qualifikation | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alvaro Moreno Pulido | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
29.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 3-6 | Spieldetails |