SPIELE
06.11.19 | 1. Runde | Paul Jubb | Laurin Aerne | 6-1, 6-4 | M15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Paul Jubb | Laurin Aerne | |
1st SERVE % | 24/49 (49%) | 33/50 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/24 (92%) | 21/33 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/25 (60%) | 8/17 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/50 (42%) | 12/49 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 58/99 (59%) | 41/99 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 7 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Laurin Aerne | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paul Jubb | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
1-1 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 40-15[BP] | ||
Paul Jubb | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], A-40 | ||
3-1 | Laurin Aerne | |
0-0 | ||
Paul Jubb | 4-1 | |
5-1 | Laurin Aerne | |
6-1 |
2 | ||
Paul Jubb | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
1-0 | Laurin Aerne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paul Jubb | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paul Jubb | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Laurin Aerne | |
Paul Jubb | 4-2 | |
0-0, 0-15 | ||
4-3 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paul Jubb | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Laurin Aerne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40 | ||
6-4 | Laurin Aerne | |
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
18.01.99, 25 Jahre
18.01.99, 25 Jahre
Paul Jubb vs. Laurin Aerne - Direktduelle
06.11.19 | 1. Runde | Paul Jubb | Laurin Aerne | 6-1, 6-4 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
Paul Jubb form & Laurin Aerne form
Paul Jubb - letzten Spiele
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Valerio Aboian | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Clement Chidekh | 6-0, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Henry Searle | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Charlie Robertson | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. David Poljak | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. George Houghton | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Ozan Baris | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
21.01.24 Halbfinale | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Omni Kumar | 6-76, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Patrick Brady | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Martin Damm | 2-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ceuta - Hartplatz | ||||
17.12.23 Finale | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.12.23 Halbfinale | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.12.23 Viertelfinale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Jacopo Bilardo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Robin Bertrand | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Tiago Pereira | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Laurin Aerne - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Maksim Shin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Younes Jenkins | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Zeljenka | 2-6, 6-2, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Jack Karlsson Wistrand | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maurus Malgiaritta | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kylian Collignon | 1-6, 7-63, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthieu Chambonniere | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanis Ghazouani Durand | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Neuhaus | 5-7, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Benes | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Niklas Waldner | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Campese | 5-7, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Bergamo - Sandplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Fellin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. John Sperle | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andrej Krajcik | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.04.23 Qualifikation | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Omar Brigida | 6-4, 0-6, 13-11 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Figl | 2-6, 7-64, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
22.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Affolter | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Felix Einig | 4-6, 7-61, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
15.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Trinker | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 7-5, 2-6, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Bern - Sandplatz | ||||
27.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Graziani | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.22 Qualifikation | vs. Constantin Frantzen | 6-3, 6-71, 10-12 | Spieldetails |