SPIELE
22.04.22 | 3. Runde | Pablo Carreno-Busta | Lorenzo Sonego | 6-2, 5-7, 6-2 | Barcelona | Sandplatz |
MATCH STATS
Pablo Carreno-Busta | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 57/88 (65%) | 69/102 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/57 (70%) | 46/69 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/31 (68%) | 14/33 (42%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/102 (41%) | 27/88 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 103/190 (54%) | 87/190 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 0 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pablo Carreno-Busta | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pablo Carreno-Busta | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Pablo Carreno-Busta | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Carreno-Busta | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Pablo Carreno-Busta | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pablo Carreno-Busta | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pablo Carreno-Busta | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Pablo Carreno-Busta | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 | Lorenzo Sonego | |
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Pablo Carreno-Busta vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
22.04.22 | 3. Runde | Pablo Carreno-Busta | Lorenzo Sonego | 6-2, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
21.08.19 | 3. Runde | Pablo Carreno-Busta | Lorenzo Sonego | 7-67, 6-0 | Spieldetails | Winston-Salem | Hartplatz |
29.06.19 | Halbfinale | Lorenzo Sonego | Pablo Carreno-Busta | 6-3, 7-62 | Spieldetails | Antalya | Rasen |
Pablo Carreno-Busta form & Lorenzo Sonego form
Pablo Carreno-Busta - letzten Spiele
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.23 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-2, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.23 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-4, 6-75, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
17.01.23 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 7-64, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.23 2. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.22 | vs. Marin Cilic | 7-5, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.22 3. Runde | vs. Tommy Paul | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.22 2. Runde | vs. Denis Shapovalov | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.22 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
28.10.22 Viertelfinale | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.22 2. Runde | vs. Dominic Stricker | 7-5, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.22 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Naples - Hartplatz | ||||
21.10.22 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
21.10.22 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Gijon - Halle Hart | ||||
14.10.22 Viertelfinale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-716 | Spieldetails | |
12.10.22 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
29.09.22 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
04.09.22 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 3-6, 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
02.09.22 3. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-1, 6-1, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
31.08.22 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-4, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 7-5, 6-1, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
14.08.22 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.22 Halbfinale | vs. Daniel Evans | 7-5, 6-77, 6-2 | Spieldetails | |
12.08.22 Viertelfinale | vs. Jack Draper | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
11.08.22 3. Runde | vs. Jannik Sinner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.08.22 2. Runde | vs. Holger Rune | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |