SPIELE
21.11.22 | Qualifikation | Alafia Ayeni | Nicolas Villalon | 6-4, 6-2 | Temuco Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Alafia Ayeni | Nicolas Villalon | |
1st SERVE % | 28/45 (62%) | 30/54 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/28 (86%) | 20/30 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 14/24 (58%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/54 (37%) | 9/45 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 56/99 (57%) | 43/99 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alafia Ayeni | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alafia Ayeni | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alafia Ayeni | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Nicolas Villalon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alafia Ayeni | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alafia Ayeni | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alafia Ayeni | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Nicolas Villalon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alafia Ayeni | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Nicolas Villalon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alafia Ayeni | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Nicolas Villalon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alafia Ayeni | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Chile
21.02.04, 20 Jahre
21.02.04, 20 Jahre
Alafia Ayeni vs. Nicolas Villalon - Direktduelle
21.11.22 | Qualifikation | Alafia Ayeni | Nicolas Villalon | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Temuco Challenger | Hartplatz |
Alafia Ayeni form & Nicolas Villalon form
Alafia Ayeni - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-4, 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Max Houkes | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Akram El Sallaly | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Bruno Fernandez | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Grant | 1-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-75, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Langmo | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
02.12.23 Viertelfinale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Samir Banerjee | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Maxwell Mckennon | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. David Saye | 7-62, 7-64 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Enzo Wallart | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Collin Altamirano | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mayo | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ezekiel Clark | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matias Franco Descotte | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 1-6 | Spieldetails |
Nicolas Villalon - letzten Spiele
M25 Maceio - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Novo | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Iker Ibarrondo Suarez | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
11.12.23 Qualifikation | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Albert Schubert | 2-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Andrade | 6-1, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Thiago Cigarran | 1-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gino Romano | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Tomas Farjat | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Ramiro Amarilla | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tobia Grandinetti | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Faigenbaum | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sao - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Gustavo Ribeiro De Almeida | 7-66, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Henrique Costanzi De Brito | 1-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Trujillo - Sandplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 1-6, 4-10 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Matias Soto | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Benjamin Denis Alarcon | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Rosario - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Lucas Catarina | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Stefan Popovic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 7-61, 4-10 | Spieldetails | |
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandar Balj | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vanja Petrov | 6-4, 1-6, 12-10 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
13.06.23 Qualifikation | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Peter Fajta | 3-6, 4-6 | Spieldetails |