SPIELE
12.04.22 | 1. Runde | Oleksandr Ovcharenko | Lukas Rosol | 7-5, 2-6, 6-3 | Barletta Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Oleksandr Ovcharenko | Lukas Rosol | |
1st SERVE % | 55/95 (58%) | 57/98 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/55 (67%) | 40/57 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/40 (50%) | 18/41 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/98 (41%) | 38/95 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 97/193 (50%) | 96/193 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 9 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 6-3 | |
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Oleksandr Ovcharenko vs. Lukas Rosol - Direktduelle
12.04.22 | 1. Runde | Oleksandr Ovcharenko | Lukas Rosol | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Barletta Challenger | Sandplatz |
Oleksandr Ovcharenko form & Lukas Rosol form
Oleksandr Ovcharenko - letzten Spiele
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Sebastian Sorger | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Duje Markovina | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Matej Dodig | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Danylo Semenov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Filip Krolo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Alex Jones | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Oskar Szymczak | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Neeraj Yashpaul | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Denys Klok | 6-75, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Omar Brigida | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Gallo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Luca | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Denys Klok | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Chieti - Sandplatz | ||||
15.06.23 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Bautista Vilicich | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 6-73, 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Lukas Rosol - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
25.10.23 2. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - Aufgabe | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bielsko - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.23 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.07.23 1. Runde | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Munich - Sandplatz | ||||
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
29.03.23 1. Runde | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Las Franquesas - Hartplatz | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Portimao - Hartplatz | ||||
17.03.23 Viertelfinale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
03.03.23 Viertelfinale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
02.03.23 2. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.23 1. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rovereto Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | Spieldetails |