SPIELE
29.08.19 | 2. Runde | Nicolas Alvarez | Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-4, 7-63 | M25 Donostia | Sandplatz |
MATCH STATS
Nicolas Alvarez | Oriol Roca Batalla | |
1st SERVE % | 59/114 (52%) | 62/119 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/59 (63%) | 36/62 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 33/55 (60%) | 33/57 (58%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/119 (42%) | 44/114 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 120/233 (52%) | 113/233 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 5 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Nicolas Alvarez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
1-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nicolas Alvarez | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A[BP] | ||
3-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 4-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15 | ||
Nicolas Alvarez | 4-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Nicolas Alvarez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 30-0, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Nicolas Alvarez | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Nicolas Alvarez | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez | 3-3 | |
4-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15 | ||
Nicolas Alvarez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-4 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0 | ||
6-4 |
3 | ||
Nicolas Alvarez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40, 40-40 | ||
1-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0 | ||
Nicolas Alvarez | 2-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
6-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez | 6-6 | |
0-0, 2-0, 3-0, 6-0, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nicolas Alvarez vs. Oriol Roca Batalla - Direktduelle
03.09.21 | Halbfinale | Oriol Roca Batalla | Nicolas Alvarez | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | M25 Oviedo | Sandplatz |
29.08.19 | 2. Runde | Nicolas Alvarez | Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-4, 7-63 | Spieldetails | M25 Donostia | Sandplatz |
Nicolas Alvarez form & Oriol Roca Batalla form
Nicolas Alvarez - letzten Spiele
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.22 1. Runde | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
17.11.22 2. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
07.11.22 Qualifikation | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.22 Qualifikation | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Patricio Alvarado | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
Ambato Challenger - Sandplatz | ||||
19.10.22 2. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.22 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Zanellato | 6-78, 0-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.22 Qualifikation | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Villa Maria - Sandplatz | ||||
21.09.22 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
18.09.22 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
27.08.22 Halbfinale | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.08.22 Viertelfinale | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-2, Kimmer Coppejans - Aufgabe | Spieldetails | |
25.08.22 2. Runde | vs. Jan Choinski | 1-6, 6-1, 5-2, Jan Choinski - Aufgabe | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Facundo Mena | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Nicolas Barrientos | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.08.22 Qualifikation | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
09.08.22 1. Runde | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
08.07.22 Viertelfinale | vs. Gerald Melzer | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.07.22 2. Runde | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
05.07.22 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-64, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Cali Challenger - Sandplatz | ||||
01.07.22 Halbfinale | vs. Facundo Mena | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
30.06.22 Viertelfinale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-74, 6-4, 7-67 | Spieldetails |
Oriol Roca Batalla - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
13.11.23 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
21.10.23 Finale | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Halbfinale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | Spieldetails |