SPIELE
13.06.22 | Qualifikation | Nicholas David Ionel | Andrea Pellegrino | 3-6, 7-64, 6-0 | Parma Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Nicholas David Ionel | Andrea Pellegrino | |
1st SERVE % | 55/76 (72%) | 44/78 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/55 (73%) | 25/44 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/21 (43%) | 19/34 (56%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/78 (44%) | 27/76 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 83/154 (54%) | 71/154 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Nicholas David Ionel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 6-0 | |
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Nicholas David Ionel vs. Andrea Pellegrino - Direktduelle
13.06.22 | Qualifikation | Nicholas David Ionel | Andrea Pellegrino | 3-6, 7-64, 6-0 | Spieldetails | Parma Challenger | Sandplatz |
Nicholas David Ionel form & Andrea Pellegrino form
Nicholas David Ionel - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Andrea Pellegrino - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - Aufgabe | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Halbfinale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
08.10.23 Halbfinale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.10.23 2. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - Aufgabe | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.23 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | Spieldetails |