SPIELE
08.03.23 | 2. Runde | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 6-4 | Antalya Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Nerman Fatic | Damir Dzumhur | |
1st SERVE % | 66/99 (67%) | 73/94 (78%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/66 (58%) | 39/73 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/33 (39%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 6/13 (46%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/94 (48%) | 48/99 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 96/193 (50%) | 97/193 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Nerman Fatic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nerman Fatic | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nerman Fatic | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nerman Fatic | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nerman Fatic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nerman Fatic | 6-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Nerman Fatic | 0-0 | |
0-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nerman Fatic | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nerman Fatic | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nerman Fatic | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nerman Fatic | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
Nerman Fatic | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nerman Fatic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nerman Fatic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nerman Fatic | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nerman Fatic | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 | Damir Dzumhur | |
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nerman Fatic vs. Damir Dzumhur - Direktduelle
24.09.23 | Finale | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Sibiu Challenger | Sandplatz |
08.03.23 | 2. Runde | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Antalya Challenger | Sandplatz |
25.09.22 | Finale | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Sibiu Challenger | Sandplatz |
26.08.22 | Viertelfinale | Damir Dzumhur | Nerman Fatic | 7-5, 2-1, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | Banja Luka | Sandplatz |
Nerman Fatic form & Damir Dzumhur form
Nerman Fatic - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-75, 6-0 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Brandon Walkin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 2-3, - Nerman Fatic - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
26.11.23 Halbfinale | vs. Alexander Weis | 5-7, 7-610, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 Finale | vs. Jay Clarke | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Yanaki Milev | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Jonas Forejtek | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
05.11.23 Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-62, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Lukas Klein | 7-60, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Marius Copil | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.10.23 Viertelfinale | vs. Luciano Carraro | 6-0, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Filip Duda | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Felix Gill | 6-72, 4-1, Felix Gill - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
20.10.23 Halbfinale | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-3, - Nerman Fatic - Aufgabe | Spieldetails |
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |