SPIELE
10.01.18 | 1. Runde Qualifikation | Mohamed Safwat | Jurgen Zopp | 6-4, 6-3 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Mohamed Safwat | Jurgen Zopp | |
1st SERVE % | 34/53 (64%) | 43/64 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/34 (79%) | 24/43 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/19 (42%) | 13/21 (62%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/64 (39%) | 16/53 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 62/117 (53%) | 55/117 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Mohamed Safwat vs. Jurgen Zopp - Direktduelle
10.01.18 | 1. Runde Qualifikation | Mohamed Safwat | Jurgen Zopp | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
Mohamed Safwat form & Jurgen Zopp form
Mohamed Safwat - letzten Spiele
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - Aufgabe | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 7-66, 7-68 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.10.23 Finale | vs. Stuart Parker | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
07.10.23 Halbfinale | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Zhanger Almashev | 6-0, 6-0 | Spieldetails |
Jurgen Zopp - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
19.10.20 Qualifikation | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.19 3. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.08.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.19 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.07.19 Halbfinale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 1. Runde | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.04.19 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails |