SPIELE
27.07.19 | 1. Runde Qualifikation | Mikael Torpegaard | Alexis Galarneau | 6-4, 2-6, 6-4 | Washington | Hartplatz |
MATCH STATS
Mikael Torpegaard | Alexis Galarneau | |
1st SERVE % | 45/85 (53%) | 58/94 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/45 (62%) | 35/58 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/40 (55%) | 17/36 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/94 (45%) | 35/85 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 92/179 (51%) | 87/179 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 8 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Mikael Torpegaard | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mikael Torpegaard | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Mikael Torpegaard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Mikael Torpegaard | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mikael Torpegaard | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Mikael Torpegaard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Torpegaard | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mikael Torpegaard | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Mikael Torpegaard vs. Alexis Galarneau - Direktduelle
27.07.19 | 1. Runde Qualifikation | Mikael Torpegaard | Alexis Galarneau | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Washington | Hartplatz |
Mikael Torpegaard form & Alexis Galarneau form
Mikael Torpegaard - letzten Spiele
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.22 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 0-6, 1-4, - Mikael Torpegaard - Aufgabe | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent 1 - Sandplatz | ||||
11.05.22 2. Runde | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
09.05.22 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
26.04.22 1. Runde | vs. Jack Sock | 3-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Tallahassee Challenger - Sandplatz | ||||
19.04.22 1. Runde | vs. Emilio Gomez | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
18.04.22 Qualifikation | vs. Andrew Harris | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Max Jacob Schnur | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
12.04.22 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 7-64, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.04.22 Qualifikation | vs. Christian Harrison | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
29.03.22 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 6-79, 3-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
21.03.22 Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Rasen | ||||
04.03.22 | vs. Yuki Bhambri | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Forli 4 - Halle Hart | ||||
17.02.22 2. Runde | vs. Evan Furness | 1-6, 3-4, - Mikael Torpegaard - Aufgabe | Spieldetails | |
16.02.22 1. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 7-66 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.22 1. Runde | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.22 Viertelfinale | vs. Jurij Rodionov | 7-61, 5-7, 3-4, - Mikael Torpegaard - Aufgabe | Spieldetails | |
27.01.22 2. Runde | vs. Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.22 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 0-1, - Mikael Torpegaard - Aufgabe | Spieldetails | |
Bendigo Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.22 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Jason Jung | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.21 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
02.11.21 1. Runde | vs. Jack Sock | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
29.10.21 Viertelfinale | vs. Michael Mmoh | 1-6, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
27.10.21 2. Runde | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.21 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 7-5, 3-0, Tennys Sandgren - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Alexis Galarneau - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Dennis Novak | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Li Tu | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 6-79, 0-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 7-65, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Patrick Kypson | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Ethan Quinn | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
24.09.23 Finale | vs. Denis Kudla | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.09.23 Halbfinale | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Laurent Lokoli | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Stricker | 6-3, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-710, 7-68, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
30.07.23 Qualifikation | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
23.07.23 Finale | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.07.23 Halbfinale | vs. Tung-Lin Wu | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.07.23 2. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Kei Nishikori | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails |