SPIELE
27.10.20 | Qualifikation | Max Houkes | Lorenzo Claverie | 6-2, 5-7, 10-4 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Max Houkes | Lorenzo Claverie | |
1st SERVE % | 45/76 (59%) | 40/64 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/45 (73%) | 25/40 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/31 (45%) | 13/24 (54%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/64 (41%) | 29/76 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 73/140 (52%) | 67/140 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Max Houkes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Max Houkes | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Max Houkes | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Max Houkes | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Max Houkes | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Max Houkes | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Lorenzo Claverie | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Max Houkes | 0-0 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 7-2, 8-2, 9-2, 9-3, 9-4 | ||
10-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Max Houkes vs. Lorenzo Claverie - Direktduelle
27.10.20 | Qualifikation | Max Houkes | Lorenzo Claverie | 6-2, 5-7, 10-4 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Max Houkes form & Lorenzo Claverie form
Max Houkes - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-69, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Giuseppe La Vela | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Anthony Genov | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 3-4, - Max Houkes - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Lautaro Midon | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Gastao Elias | 6-1, 2-0, Gastao Elias - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
12.10.23 Viertelfinale | vs. Salvatore Caruso | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-1 | Spieldetails |
Lorenzo Claverie - letzten Spiele
M25 Zapopan - Sandplatz | ||||
13.10.23 Halbfinale | vs. Victor Lilov | - Lorenzo Claverie - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.10.23 Viertelfinale | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-1, 1-0, Juan Carlos Manuel Aguilar - Aufgabe | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Luciano Doria | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Renzo Olivo | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gonzalo Lama | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Ignacio Buse | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mateus Alves | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Jaime Faria | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Leopold Zima | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Dan Added | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Christian Langmo | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Decatur - Hartplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Alexander Petrov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Irvine - Hartplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Quinn Vandecasteele | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Gage Brymer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Quinn Vandecasteele | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
18.06.23 Finale | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
17.06.23 Halbfinale | vs. Alexander Kotzen | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
16.06.23 Viertelfinale | vs. Rohan Murali | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.06.23 2. Runde | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 6-74, 7-65 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Kousuke Ogura | 7-63, 7-66 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Isaiah Strode | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Liokossis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
05.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Trevor Svajda | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Huntsville - Sandplatz | ||||
24.05.23 1. Runde | vs. Sekou Bangoura | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Roberto Cid Subervi | 7-64, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.05.23 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 6-73, 6-4, 6-1 | Spieldetails |