SPIELE
01.03.23 | 1. Runde | Max Alcala Gurri | Matt Ponchet | 6-4, 6-2 | M25 Torello | Hartplatz |
MATCH STATS
Max Alcala Gurri | Matt Ponchet | |
1st SERVE % | 33/47 (70%) | 28/57 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/33 (70%) | 14/28 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 13/29 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/57 (53%) | 15/47 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 62/104 (60%) | 42/104 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Max Alcala Gurri | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Max Alcala Gurri | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Max Alcala Gurri | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Max Alcala Gurri | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Max Alcala Gurri | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Max Alcala Gurri | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Max Alcala Gurri | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Max Alcala Gurri | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Max Alcala Gurri | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
22.06.04, 19 Jahre
22.06.04, 19 Jahre
Max Alcala Gurri vs. Matt Ponchet - Direktduelle
05.06.23 | 2. Runde Qualifikation | Max Alcala Gurri | Matt Ponchet | 6-1, 6-2 | Spieldetails | M25 Cordoba | Sandplatz |
01.03.23 | 1. Runde | Max Alcala Gurri | Matt Ponchet | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M25 Torello | Hartplatz |
Max Alcala Gurri form & Matt Ponchet form
Max Alcala Gurri - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Pol Amoros Ramos | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Maxime Chazal | 3-6, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Dominik Kellovsky | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Henry Searle | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Giuseppe La Vela | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Branko Djuric | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Dinko Dinev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Stijn Slump | 6-3, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Peter Heller | Peter Heller - nicht angetreten | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Sarp Agabigun | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Jay Clarke | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Gabriele Volpi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Peter Benjamin Privara | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-0, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.12.23 Finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.12.23 Halbfinale | vs. Samuele Pieri | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.12.23 Viertelfinale | vs. Corentin Denolly | 7-66, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Pedro Iamachkine | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Niccolo Catini | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. David Perez Sanz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Domingues | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 Qualifikation | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Valle | 5-0, Federico Valle - Aufgabe | Spieldetails |
Matt Ponchet - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Loann Massard | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Henrik Wiersholm | - Matt Ponchet - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Afonso Portugal | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Diogo Marques | 6-1, 6-74, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. George Houghton | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Ewan Moore | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. James Furlong | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Can Ayral | 6-3, 7-69 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Vishnick | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanick Schneider | 4-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Meduri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Carlos Guerrero Alvarez | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Markus Giersiepen Garcia | 3-6, 7-5, 10-8 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Thomas Faurel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-64, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Benjamin Vitter | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Pilet | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Ruscica | 7-5, 2-6, 11-13 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Balshaw | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kenzo Koistila Larsson | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
18.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Stidell | 7-62, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Colne | 6-4, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Hicham Nassir | 7-66, 7-5 | Spieldetails |