SPIELE
08.02.23 | 1. Runde | Matthew Segura | Arthur Bonnaud | 7-5, 5-7, 6-3 | M15 Palm | Sandplatz |
MATCH STATS
Matthew Segura | Arthur Bonnaud | |
1st SERVE % | 88/137 (64%) | 85/127 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/88 (56%) | 47/85 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 27/49 (55%) | 17/42 (40%) |
BREAK POINTS WON | 7/21 (33%) | 6/17 (35%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 63/127 (50%) | 61/137 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 139/264 (53%) | 125/264 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matthew Segura | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matthew Segura | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matthew Segura | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matthew Segura | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Matthew Segura | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matthew Segura | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matthew Segura | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matthew Segura | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Matthew Segura | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Matthew Segura | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matthew Segura | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Matthew Segura | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matthew Segura | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matthew Segura | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matthew Segura | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Matthew Segura | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Arthur Bonnaud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
USA
19.09.00, 23 Jahre
19.09.00, 23 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
30.03.97, 27 Jahre
30.03.97, 27 Jahre
Matthew Segura vs. Arthur Bonnaud - Direktduelle
08.02.23 | 1. Runde | Matthew Segura | Arthur Bonnaud | 7-5, 5-7, 6-3 | Spieldetails | M15 Palm | Sandplatz |
Matthew Segura form & Arthur Bonnaud form
Matthew Segura - letzten Spiele
M25 Naples - Sandplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jake Van Emburgh | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Dickerson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Andres Andrade | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Obrad Markovski | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 2-6, 10-12 | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
23.01.24 Qualifikation | vs. Kyle Overmyer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Azar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Boca - Sandplatz | ||||
17.11.23 2. Runde | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.11.23 1. Runde | vs. Martin Katz | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Felix Corwin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Orange - Sandplatz | ||||
02.05.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Vero - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
14.04.23 2. Runde | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.04.23 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Daniel Paty | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
28.02.23 Qualifikation | vs. Sean Daryabeigi | 6-2, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
27.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chukang Wang | 2-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Gonzalo Bueno | 2-6, 0-3, - Matthew Segura - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.23 1. Runde | vs. Arthur Bonnaud | 7-5, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
07.02.23 Qualifikation | vs. Lucio Carnevalle | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Tomas Geschwind | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
27.01.23 Viertelfinale | vs. Alfredo Perez | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.23 2. Runde | vs. Govind Nanda | 2-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
25.01.23 1. Runde | vs. Sekou Bangoura | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
24.01.23 Qualifikation | vs. Christian Lakoseljac | 6-4, 4-6, 12-10 | Spieldetails | |
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aidan Borosko | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Boca - Sandplatz | ||||
14.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Shabaz | 3-6, 6-4, 3-10 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Vero - Sandplatz | ||||
27.04.22 1. Runde | vs. John Mcnally | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Arthur Bonnaud - letzten Spiele
M25 Naples - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Juan Sebastian Gomez | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Urrea | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Patrick Maloney | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rudy Quan | 6-74, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Bruno Kuzuhara | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oren Vasser | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
16.01.24 Qualifikation | vs. Richard Zusman | 6-3, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Darius Florin Pop | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Mischker | 5-7, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
09.01.24 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Arcila | 6-74, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Bredschneijder | 4-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
15.12.23 Viertelfinale | vs. Aleksandre Bakshi | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Hussen Alshati | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
12.12.23 Qualifikation | vs. Artem Podorozhnyi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Zura Tkemaladze | 6-72, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
05.12.23 Qualifikation | vs. Zach Stephens | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giles Hussey | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Glib Sekachov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hussen Alshati | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Sabadell - Sandplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. John Sperle | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-3 | Spieldetails |