SPIELE
22.02.19 | Viertelfinale | Matias Franco Descotte | Roberto Ortega-Olmedo | 7-66, 4-6, 6-4 | Morelos Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Matias Franco Descotte | Roberto Ortega-Olmedo | |
1st SERVE % | 60/107 (56%) | 61/104 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/60 (70%) | 43/61 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 24/47 (51%) | 17/43 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/104 (42%) | 41/107 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 110/211 (52%) | 101/211 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 8 |
ACES | 6 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matias Franco Descotte | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Matias Franco Descotte | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Matias Franco Descotte vs. Roberto Ortega-Olmedo - Direktduelle
22.02.19 | Viertelfinale | Matias Franco Descotte | Roberto Ortega-Olmedo | 7-66, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Morelos Challenger | Hartplatz |
Matias Franco Descotte form & Roberto Ortega-Olmedo form
Matias Franco Descotte - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Lautaro Midon | 4-6, 0-3, - Matias Franco Descotte - Aufgabe | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Nikos Lehmann | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Juan Estevez | 7-5, 7-67 | Spieldetails | |
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Boca - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.11.23 2. Runde | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 1. Runde | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - Aufgabe | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
04.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Roberto Ortega-Olmedo - letzten Spiele
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
22.10.21 Viertelfinale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.10.21 2. Runde | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - Aufgabe | Spieldetails | |
20.10.21 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
14.10.21 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.21 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
27.09.21 1. Runde | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.21 1. Runde | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.21 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.21 1. Runde | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.21 1. Runde | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
01.07.21 2. Runde | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
19.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Almaty 1 - Sandplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - Aufgabe | Spieldetails | |
Salinas 2 - Hartplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | Spieldetails |