SPIELE
02.11.22 | 1. Runde | Matias Franco Descotte | Lautaro Agustin Corthey | 6-2, 6-2 | M25 Salta | Sandplatz |
MATCH STATS
Matias Franco Descotte | Lautaro Agustin Corthey | |
1st SERVE % | 27/40 (68%) | 40/52 (77%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/27 (89%) | 25/40 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/13 (62%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/52 (48%) | 8/40 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 57/92 (62%) | 35/92 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
06.09.98, 25 Jahre
06.09.98, 25 Jahre
Matias Franco Descotte vs. Lautaro Agustin Corthey - Direktduelle
02.11.22 | 1. Runde | Matias Franco Descotte | Lautaro Agustin Corthey | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M25 Salta | Sandplatz |
Matias Franco Descotte form & Lautaro Agustin Corthey form
Matias Franco Descotte - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Boca - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.11.23 2. Runde | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 1. Runde | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - Aufgabe | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
04.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Lujan - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | Spieldetails |
Lautaro Agustin Corthey - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
26.03.24 Qualifikation | vs. Sean Hess | 6-1, 0-6, 5-10 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Santiago Russo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Felipe Pagnacco | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Israel Ramos Vasquez | 6-4, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Nicolas Parizzia | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Luciano Doria | 6-4, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matei Cristian Onofrei | 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Lujan - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Zeitune | 2-6, 6-3, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Olavarria - Sandplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Tomas Martinez | 3-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Medus | 6-2, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Franco Ribero | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Franco Alexis Quijano | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sao - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.08.23 Qualifikation | vs. Felipe De Dios | 4-6, 7-60, 10-8 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gustavo Giudici | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Belem - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Fernando Yamacita | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe De Dios | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Rosario - Sandplatz | ||||
27.06.23 Qualifikation | vs. Luciano Tacchi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Martin Delnido | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Tischner | 3-6, 7-5, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Rio - Sandplatz | ||||
07.03.23 Qualifikation | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Mateo Del Pino | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tucuman - Sandplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Vittar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Lujan - Sandplatz | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Bramajo | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cordoba - Sandplatz | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joel Fausto Garagarza | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Salta - Sandplatz | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 2-6, 2-6 | Spieldetails |