SPIELE
17.02.20 | 1. Runde | Matias Franco Descotte | Collin Altamirano | 6-3, 7-5 | Morelos Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Matias Franco Descotte | Collin Altamirano | |
1st SERVE % | 32/57 (56%) | 33/56 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/32 (88%) | 26/33 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 8/23 (35%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/56 (39%) | 15/57 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Collin Altamirano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Collin Altamirano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Matias Franco Descotte vs. Collin Altamirano - Direktduelle
17.02.20 | 1. Runde | Matias Franco Descotte | Collin Altamirano | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Morelos Challenger | Hartplatz |
Matias Franco Descotte form & Collin Altamirano form
Matias Franco Descotte - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Lautaro Midon | 4-6, 0-3, - Matias Franco Descotte - Aufgabe | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Nikos Lehmann | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Juan Estevez | 7-5, 7-67 | Spieldetails | |
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Boca - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.11.23 2. Runde | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 1. Runde | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - Aufgabe | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
04.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Collin Altamirano - letzten Spiele
San Miguel - Sandplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-75, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Quillota - Sandplatz | ||||
11.04.24 2. Runde | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.04.24 1. Runde | vs. Oren Vasser | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Calabasas - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Bor Artnak | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Bakersfield - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Karue Sell | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Alex Rybakov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Oliver Okonkwo | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oren Vasser | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-2, 6-74, 4-10 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Saahith Jayaraman | 6-2, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Martin | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Harrison Adams | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Columbus - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Shunsuke Mitsui | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Nikita Filin | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Brayden Schnur | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Harlingen - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Marcus McDaniel | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.09.23 Halbfinale | vs. Makoto Ochi | 7-67, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Hiroyasu Ehara | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Hayato Matsuoka | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaede Katayama | 6-1, 6-75, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Yuta Tomida | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashkan Ghorbanzadeh | 6-1, 6-1 | Spieldetails |