SPIELE
11.11.20 | 1. Runde | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | M15 Valldoreix | Sandplatz |
MATCH STATS
Marco Bortolotti | Alexander Weis | |
1st SERVE % | 59/88 (67%) | 41/80 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/59 (59%) | 22/41 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/29 (38%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 6/16 (38%) | 4/12 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/80 (51%) | 42/88 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 87/168 (52%) | 81/168 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Marco Bortolotti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Bortolotti | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marco Bortolotti | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Bortolotti | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Bortolotti | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Bortolotti | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Bortolotti | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Bortolotti | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marco Bortolotti | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Bortolotti | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Bortolotti | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marco Bortolotti | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marco Bortolotti vs. Alexander Weis - Direktduelle
11.11.20 | 1. Runde | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | Spieldetails | M15 Valldoreix | Sandplatz |
26.04.18 | 2. Runde | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Egypt F15 | Sandplatz |
30.05.17 | 1. Runde | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Italy F15 | Sandplatz |
Marco Bortolotti form & Alexander Weis form
Marco Bortolotti - letzten Spiele
Oeiras 2 - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Forli 1 - Halle Hart | ||||
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
17.08.21 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
05.08.21 Viertelfinale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.21 2. Runde | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.08.21 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Wroclaw - Sandplatz | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Biella 7 - Sandplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Prijedor - Sandplatz | ||||
11.05.21 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.21 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.21 Qualifikation | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
16.03.21 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
28.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.01.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.21 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.21 1. Runde | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
28.11.20 Halbfinale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.11.20 Viertelfinale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.11.20 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.11.20 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Sandplatz | ||||
17.11.20 1. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
12.11.20 2. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.11.20 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.10.20 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Alexander Weis - letzten Spiele
Munich - Sandplatz | ||||
13.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Gakhov | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - Aufgabe | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
26.11.23 Halbfinale | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.10.23 Viertelfinale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails |