SPIELE
24.07.18 | 1. Runde | Lucas Miedler | Benjamin Sigouin | 6-3, 2-6, 6-4 | Granby Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Lucas Miedler | Benjamin Sigouin | |
1st SERVE % | 52/82 (63%) | 36/66 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/52 (73%) | 31/36 (86%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/30 (57%) | 19/30 (63%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 16/66 (24%) | 27/82 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 71/148 (48%) | 77/148 (52%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 6 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Miedler | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Miedler | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Lucas Miedler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Miedler | 0-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Miedler | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Miedler | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Lucas Miedler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Miedler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Lucas Miedler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lucas Miedler vs. Benjamin Sigouin - Direktduelle
24.07.18 | 1. Runde | Lucas Miedler | Benjamin Sigouin | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Granby Challenger | Hartplatz |
Lucas Miedler form & Benjamin Sigouin form
Lucas Miedler - letzten Spiele
Marrakech - Sandplatz | ||||
01.04.24 Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Florence - Halle Hart | ||||
08.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.22 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
31.08.22 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - Aufgabe | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
04.07.22 Qualifikation | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
18.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
06.05.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | Spieldetails |
Benjamin Sigouin - letzten Spiele
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Vithoontien | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Junior Tavarez Pichardo | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raul De La Vega | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. Gianni Ross | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Daniel Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Alexander Henry Visser | 5-7, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aidan Mayo | 6-4, 0-6, 1-4, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Edmond - Halle Hart | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
17.01.23 Qualifikation | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Mesarovic | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.22 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Maxwell Mckennon | 7-66, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Govind Nanda | 5-7, 0-3, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Seelig | 2-6, 0-2, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
25.07.22 Qualifikation | vs. Govind Nanda | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sid Donarski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Waco - Hartplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
16.06.22 2. Runde | vs. Tadeas Paroulek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Tsung-Hua Yang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 2-6 | Spieldetails |