SPIELE
24.10.21 | 1. Runde Qualifikation | Leopold Zima | Lorenzo Favero | 6-0, 6-0 | M15 Selva | Halle Hart |
MATCH STATS
Leopold Zima | Lorenzo Favero | |
1st SERVE % | 20/28 (71%) | 31/49 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/20 (90%) | 14/31 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/8 (75%) | 3/18 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/49 (65%) | 4/28 (14%) |
TOTAL POINTS WON | 56/77 (73%) | 21/77 (27%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 8 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Leopold Zima | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Leopold Zima | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Leopold Zima | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 2-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Lorenzo Favero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
24.05.01, 22 Jahre
24.05.01, 22 Jahre
Leopold Zima vs. Lorenzo Favero - Direktduelle
24.10.21 | 1. Runde Qualifikation | Leopold Zima | Lorenzo Favero | 6-0, 6-0 | Spieldetails | M15 Selva | Halle Hart |
Leopold Zima form & Lorenzo Favero form
Leopold Zima - letzten Spiele
M15 Telde - Sandplatz | ||||
08.04.24 Qualifikation | vs. Kuang Qing Xu | 3-6, 6-1, 5-10 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Mora Clement | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.04.24 Qualifikation | vs. Yannik Kelm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Turconi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Twan Van Zijl | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-1, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ben Chetewy Ungar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregorio Biondolillo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Keegan Smith | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Lopez | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 6-77, 10-8 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Almeida | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Florian Broska | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-73, 10-3 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 2-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Daniel Masur | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 2-6, 7-66 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. John Echeverria | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Moroder | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tiago Boschmans | 4-6, 6-1, 10-12 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-73, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Lorenzo Favero - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tom Evans | 0-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Alonso | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Padova - Sandplatz | ||||
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Iacopo Sada | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Corban Crowther | 4-6, 6-3, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Opatija - Sandplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Matthias Uwe Kask | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Corcelli Perez | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Rovinj - Sandplatz | ||||
14.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Andrejic | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ante Petar Ercegovic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
16.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Litvinov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.01.22 Qualifikation | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Christian Andre Sheng Liew | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Litvinov | 6-4, 5-7, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
06.01.22 2. Runde | vs. Benjamin Lock | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.01.22 1. Runde | vs. Caspar Schuetze | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.01.22 Qualifikation | vs. Romain Faucon | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
03.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Litvinov | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adham Hesham Gabr | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leopold Zima | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Zeljenka | 1-6, 6-4, 2-10 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Schiavetti | 7-65, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Yuta Kawahashi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Cotler | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Siddhant Banthia | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hitesh Yalamanchili | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Tepmahc | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Casinalbo - Sandplatz | ||||
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Piotr Matuszewski | 4-6, 4-6 | Spieldetails |