SPIELE
30.06.21 | 2. Runde | Karen Khachanov | Egor Gerasimov | 6-1, 7-63, 6-3 | London | Rasen |
MATCH STATS
Karen Khachanov | Egor Gerasimov | |
1st SERVE % | 50/79 (63%) | 71/94 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/50 (82%) | 44/71 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/29 (59%) | 9/23 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/94 (44%) | 21/79 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 99/173 (57%) | 74/173 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 8 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Karen Khachanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Karen Khachanov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karen Khachanov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Karen Khachanov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karen Khachanov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Karen Khachanov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Karen Khachanov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Karen Khachanov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Karen Khachanov | 5-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Karen Khachanov | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Egor Gerasimov | |
0-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Karen Khachanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Karen Khachanov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Karen Khachanov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Karen Khachanov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Egor Gerasimov | |
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Karen Khachanov vs. Egor Gerasimov - Direktduelle
07.01.22 | Viertelfinale | Karen Khachanov | Egor Gerasimov | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Adelaide | Hartplatz |
30.06.21 | 2. Runde | Karen Khachanov | Egor Gerasimov | 6-1, 7-63, 6-3 | Spieldetails | London | Rasen |
14.09.18 | Rubber 1 | Karen Khachanov | Egor Gerasimov | 7-64, 6-3 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart |
Karen Khachanov form & Egor Gerasimov form
Karen Khachanov - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Alexander Zverev | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 3. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Laslo Djere | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 7-66, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jakub Mensik | 7-612, 6-4 | Spieldetails | |
23.02.24 Halbfinale | vs. Alexei Popyrin | 7-612, 6-2 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-0, Emil Ruusuvuori - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Grigor Dimitrov | 7-63, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.24 4. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Tomas Machac | 6-4, 7-64, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-72, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Roman Safiullin | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 7-61, 4-6, 6-2 | Spieldetails |
Egor Gerasimov - letzten Spiele
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails |