SPIELE
26.05.22 | 2. Runde | Kaichi Uchida | Ron Ellouck | 6-4, 6-72, 6-3 | M25 Netanya | Hartplatz |
MATCH STATS
Kaichi Uchida | Ron Ellouck | |
1st SERVE % | 55/96 (57%) | 54/90 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/55 (69%) | 36/54 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 24/41 (59%) | 17/36 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/90 (41%) | 34/96 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 99/186 (53%) | 87/186 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 5 |
ACES | 11 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kaichi Uchida | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kaichi Uchida | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kaichi Uchida | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kaichi Uchida | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kaichi Uchida | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kaichi Uchida | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kaichi Uchida | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kaichi Uchida | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kaichi Uchida | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kaichi Uchida | 4-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kaichi Uchida | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6 | ||
6-72 |
3 | ||
Kaichi Uchida | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kaichi Uchida | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Ron Ellouck | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kaichi Uchida | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kaichi Uchida | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Ron Ellouck | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kaichi Uchida | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Israel
15.11.04, 19 Jahre
15.11.04, 19 Jahre
Kaichi Uchida vs. Ron Ellouck - Direktduelle
26.05.22 | 2. Runde | Kaichi Uchida | Ron Ellouck | 6-4, 6-72, 6-3 | Spieldetails | M25 Netanya | Hartplatz |
Kaichi Uchida form & Ron Ellouck form
Kaichi Uchida - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
29.11.23 2. Runde | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Salinas Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.23 2. Runde | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Christian Langmo | 7-66, 0-6, 6-0 | Spieldetails |
Ron Ellouck - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Milan Welte | 6-2, 6-77, 6-71 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Mihai Alexandru Coman | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Ruenger | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Borgsved | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexandros Skorilas | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-4, 4-6, 7-67 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Brown | 6-1, 4-1, Alexander Brown - Aufgabe | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tasos Taiganides | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Pavel Verbin | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Darius Florin Pop | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rocco Piatti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Kristjan Tamm | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 Qualifikation | vs. Alejandro Arcila | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Kostka | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martijn Molenkamp | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
09.01.24 Qualifikation | vs. Stefan Peter Hampe | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Tom Chapman | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Giraldi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Herzlia - Hartplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Filip Peliwo | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. David Poljak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Alex Knaff | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Netanya - Hartplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Filip Peliwo | 4-6, 2-6 | Spieldetails |