SPIELE
12.06.22 | 1. Runde Qualifikation | Julian Cundom | Benjamin Denis Alarcon | 6-3, 6-3 | Corrientes Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Julian Cundom | Benjamin Denis Alarcon | |
1st SERVE % | 55/67 (82%) | 43/62 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/55 (51%) | 18/43 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/12 (58%) | 7/19 (37%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/62 (60%) | 32/67 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 72/129 (56%) | 57/129 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julian Cundom | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julian Cundom | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julian Cundom | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Julian Cundom | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Julian Cundom | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Julian Cundom | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Julian Cundom | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-3 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julian Cundom | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Benjamin Denis Alarcon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julian Cundom | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Benjamin Denis Alarcon | |
6-3 |
Argentinien
10.04.01, 22 Jahre
10.04.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
10.12.99, 24 Jahre
10.12.99, 24 Jahre
Julian Cundom vs. Benjamin Denis Alarcon - Direktduelle
12.06.22 | 1. Runde Qualifikation | Julian Cundom | Benjamin Denis Alarcon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Corrientes Challenger | Sandplatz |
22.11.21 | 2. Runde Qualifikation | Benjamin Denis Alarcon | Julian Cundom | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M15 Cordoba | Sandplatz |
Julian Cundom form & Benjamin Denis Alarcon form
Julian Cundom - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ramiro Gilles | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Garcia Longo | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Maximilian Figl | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Leandro Roselli | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
05.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 4-6, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
26.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felipe De Dios | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matias Penaranda | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bautista Vilicich | 6-3, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 6-4, 4-6, 1-10 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Bruno Fernandez | 7-5, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Ignacio Zamora | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Estevez | 4-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Lajeado - Sandplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Gino Romano | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gustavo Giudici | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Dedura-Palomero | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
19.09.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Zeitune | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Olavarria - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 7-63, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Lucca Guercio | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Agustin Mastri | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Hess | 7-5, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Sao - Sandplatz | ||||
22.08.23 Qualifikation | vs. Luis Britto | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Belem - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
15.08.23 Qualifikation | vs. Valentin Basel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Fortes | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Rio - Sandplatz | ||||
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Cigarran | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Tucuman - Sandplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 5-7 | Spieldetails |
Benjamin Denis Alarcon - letzten Spiele
M15 Punta - Sandplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Herrera Delucchi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
13.03.24 Qualifikation | vs. Tobia Grandinetti | 1-6, 6-4, 1-10 | Spieldetails | |
12.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Lucio Garrone | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Dadino | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Falabella | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ramiro Amarilla | 2-6, 6-3, 3-10 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
12.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tobias Sonne | 6-1, 4-1, Tobias Sonne - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Valentin Basel | 2-6, 7-5, 3-10 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Agustin Galera | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitor Leal | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Lujan - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Hess | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Franco Ribero | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Olavarria - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Martinez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikos Lehmann | 2-6, 6-1, 3-10 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Faigenbaum | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Rosario - Sandplatz | ||||
26.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Enzo Camargo Lima | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dante Pagani | 6-1, 4-6, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maxim Krapivin | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Karol Filar | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Paul Betuker | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Matuszewski | 3-6, 7-65, 3-10 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
22.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Semen Voronin | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timothy Gray | 6-3, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
M15 Santo - Sandplatz | ||||
13.04.23 1. Runde | vs. Joel Angel Lucero | 2-6, 6-0, 1-6 | Spieldetails | |
11.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Franco Marini | 6-4, 6-79, 10-8 | Spieldetails |