SPIELE
16.01.20 | 2. Runde Qualifikation | Jozef Kovalik | Luke Saville | 6-77, 7-63, 6-4 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Jozef Kovalik | Luke Saville | |
1st SERVE % | 62/118 (53%) | 89/132 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/62 (73%) | 51/89 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/56 (46%) | 21/43 (49%) |
BREAK POINTS WON | 6/21 (29%) | 5/15 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 60/132 (45%) | 47/118 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 131/250 (52%) | 119/250 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 5 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jozef Kovalik | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Luke Saville | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
2 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jozef Kovalik | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Luke Saville | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Luke Saville | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jozef Kovalik vs. Luke Saville - Direktduelle
16.01.20 | 2. Runde Qualifikation | Jozef Kovalik | Luke Saville | 6-77, 7-63, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
Jozef Kovalik form & Luke Saville form
Jozef Kovalik - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Luke Saville - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Tomislav Edward Papac | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Cade Birrell | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alex Bolt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. James McCabe | 6-4, 6-76, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Joshua Charlton | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Pavle Marinkov | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Jayden Court | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Li Tu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Hanyi Liu | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Chase Ferguson | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Masamichi Imamura | 5-7, 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Jayden Court | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. James McCabe | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Shintaro Imai | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Hayden Jones | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Liam Draxl | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Taro Daniel | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Blake Ellis | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | Spieldetails |