SPIELE
22.10.21 | Viertelfinale | Jannik Sinner | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-2 | Antwerp | Halle Hart |
MATCH STATS
Jannik Sinner | Arthur Rinderknech | |
1st SERVE % | 29/45 (64%) | 32/56 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/29 (83%) | 26/32 (81%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 5/24 (21%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/56 (45%) | 10/45 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 4 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 5-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 2-1 | |
0-0, 30-0 | ||
3-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jannik Sinner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Jannik Sinner vs. Arthur Rinderknech - Direktduelle
04.01.22 | Jannik Sinner | Arthur Rinderknech | 6-3, 7-63 | Spieldetails | Sydney | Hartplatz | |
22.10.21 | Viertelfinale | Jannik Sinner | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
20.05.21 | 2. Runde | Arthur Rinderknech | Jannik Sinner | 6-77, 6-2, 7-5 | Spieldetails | Lyon | Sandplatz |
Jannik Sinner form & Arthur Rinderknech form
Jannik Sinner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Alex De Minaur | - | Spieldetails |
Arthur Rinderknech - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 Finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
22.10.23 Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | Spieldetails |