SPIELE
29.05.21 | Halbfinale | Holger Rune | Timofey Skatov | 6-2, 3-6, 6-2 | Oeiras 4 | Sandplatz |
MATCH STATS
Holger Rune | Timofey Skatov | |
1st SERVE % | 49/83 (59%) | 88/106 (83%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/49 (67%) | 46/88 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/34 (56%) | 11/18 (61%) |
BREAK POINTS WON | 5/17 (29%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/106 (46%) | 31/83 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 101/189 (53%) | 88/189 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Holger Rune | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Holger Rune | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Holger Rune vs. Timofey Skatov - Direktduelle
29.05.21 | Halbfinale | Holger Rune | Timofey Skatov | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | Oeiras 4 | Sandplatz |
13.11.20 | Viertelfinale | Holger Rune | Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Valldoreix | Sandplatz |
27.09.20 | Finale | Timofey Skatov | Holger Rune | 3-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | M15 Melilla | Sandplatz |
26.08.20 | 1. Runde | Timofey Skatov | Holger Rune | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M15 Anif | Sandplatz |
Holger Rune form & Timofey Skatov form
Holger Rune - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Milos Raonic | Milos Raonic - nicht angetreten | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Casper Ruud | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 7-60 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 3-6, 1-4, - Holger Rune - Aufgabe | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Michael Mmoh | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-74, 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 4-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Roman Safiullin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
16.11.23 | vs. Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-1, Stefanos Tsitsipas - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-74, 7-61, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 5-7, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-1, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 7-62, 6-1 | Spieldetails |
Timofey Skatov - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Gea | 0-6, 0-1, - Timofey Skatov - Aufgabe | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Adrian Andreev | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Dennis Novak | 7-65, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-62, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Safwat | 6-70, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
04.02.24 | vs. Francisco Cerundolo | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
03.02.24 | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Casey Hoole | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugh Winter | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Jaime Faria | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 6-1, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 2-6, 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. James Duckworth | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
23.07.23 Qualifikation | vs. Facundo Bagnis | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-2 | Spieldetails |