SPIELE
20.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Guido Pella | Jurgen Zopp | 6-71, 6-2, 3-4, - Aufgabe | Vienna | Halle Hart |
MATCH STATS
Guido Pella | Jurgen Zopp | |
1st SERVE % | 46/80 (58%) | 56/91 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/46 (72%) | 37/56 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/34 (59%) | 21/35 (60%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/91 (36%) | 27/80 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 86/171 (50%) | 85/171 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 9 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Guido Pella | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Guido Pella | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40 | ||
Guido Pella | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guido Pella | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Guido Pella | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6 | ||
6-71 |
2 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Guido Pella | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guido Pella | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Guido Pella | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Guido Pella | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guido Pella | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Guido Pella vs. Jurgen Zopp - Direktduelle
20.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Guido Pella | Jurgen Zopp | 6-71, 6-2, 3-4, Jurgen Zopp - Aufgabe | Spieldetails | Vienna | Halle Hart |
11.02.08 | 1. Runde | Guido Pella | Jurgen Zopp | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | Cuba F1 | Hartplatz |
Guido Pella form & Jurgen Zopp form
Guido Pella - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-75, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
26.07.23 2. Runde | vs. Laslo Djere | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 3. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-71, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Harold Mayot | 2-6, 6-3, 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 7-5, 4-6, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
27.06.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 3-6, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-77, 2-6, 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
13.05.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 0-6, 6-74 | Spieldetails | |
11.05.23 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.23 2. Runde | vs. Denis Shapovalov | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-74 | Spieldetails | |
09.03.23 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
07.11.22 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Moscow - Halle Hart | ||||
19.10.21 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 0-0, - Guido Pella - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.10.21 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.10.21 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
18.09.21 | vs. Erik Arutiunian | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.21 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 1-6, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.08.21 1. Runde | vs. Filip Krajinovic | 6-72, 6-3, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 1-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails |
Jurgen Zopp - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
19.10.20 Qualifikation | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.19 3. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.08.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.19 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.07.19 Halbfinale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 1. Runde | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.04.19 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails |