SPIELE
02.05.19 | 2. Runde | Fajing Sun | Pak Long Yeung | 6-2, 6-4 | M15 Wuhan | Hartplatz |
MATCH STATS
Fajing Sun | Pak Long Yeung | |
1st SERVE % | 39/59 (66%) | 31/53 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/39 (74%) | 18/31 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/20 (65%) | 12/22 (55%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/53 (43%) | 17/59 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 4 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Hong Kong
14.02.95, 29 Jahre
22.104 $
14.02.95, 29 Jahre
22.104 $
Fajing Sun vs. Pak Long Yeung - Direktduelle
02.05.19 | 2. Runde | Fajing Sun | Pak Long Yeung | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M15 Wuhan | Hartplatz |
Fajing Sun form & Pak Long Yeung form
Fajing Sun - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Alexey Vatutin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Lucas Poullain | Lucas Poullain - nicht angetreten | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Louis Larue | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 2-1, Diego Fernandez Flores - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Nick Hardt | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chukang Wang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-61, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5, 6-72, 1-1, - Fajing Sun - Aufgabe | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-75, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-71, 6-79 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Jason Jung | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
20.08.23 Finale | vs. Jie Cui | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.08.23 Halbfinale | vs. Yan Bai | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
18.08.23 Viertelfinale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Jimmy Yang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Anning - Sandplatz | ||||
06.08.23 Finale | vs. Jie Cui | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
05.08.23 Halbfinale | vs. Rigele Te | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Pak Long Yeung - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.20 Qualifikation | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
22.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | Spieldetails |