SPIELE
08.09.22 | Viertelfinale | Facundo Diaz Acosta | Kimmer Coppejans | 7-66, 3-6, 6-2 | Seville Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Facundo Diaz Acosta | Kimmer Coppejans | |
1st SERVE % | 52/86 (60%) | 72/104 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/52 (79%) | 48/72 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/34 (59%) | 19/32 (59%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/104 (36%) | 25/86 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 98/190 (52%) | 92/190 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 6 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Diaz Acosta | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Diaz Acosta | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 | Kimmer Coppejans | |
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Facundo Diaz Acosta vs. Kimmer Coppejans - Direktduelle
08.09.22 | Viertelfinale | Facundo Diaz Acosta | Kimmer Coppejans | 7-66, 3-6, 6-2 | Spieldetails | Seville Challenger | Sandplatz |
Facundo Diaz Acosta form & Kimmer Coppejans form
Facundo Diaz Acosta - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
18.04.24 3. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.04.24 2. Runde | vs. Borna Coric | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
15.04.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 5-7, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.02.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Kimmer Coppejans - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - Aufgabe | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.23 Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - Aufgabe | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
23.07.23 Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
San Benedetto - Sandplatz | ||||
14.07.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
29.06.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | Spieldetails |