SPIELE
02.10.19 | 2. Runde | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 6-3, 6-4 | Beijing | Hartplatz |
MATCH STATS
Fabio Fognini | Andrey Rublev | |
1st SERVE % | 45/67 (67%) | 26/49 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/45 (71%) | 17/26 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/22 (41%) | 9/23 (39%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/49 (47%) | 26/67 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 64/116 (55%) | 52/116 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 6 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fabio Fognini | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Fabio Fognini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
2-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Fabio Fognini | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Fabio Fognini | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Fabio Fognini vs. Andrey Rublev - Direktduelle
17.08.22 | 2. Runde | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 6-77, 7-63, 6-2 | Spieldetails | Cincinnati | Hartplatz |
23.04.22 | Halbfinale | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Belgrade | Sandplatz |
11.08.21 | 2. Runde | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 7-64, 6-3 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
02.07.21 | 3. Runde | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 6-3, 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
07.02.21 | Finale | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
02.10.19 | 2. Runde | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
15.04.19 | 1. Runde | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Monte-Carlo | Sandplatz |
04.10.18 | 2. Runde | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
21.07.17 | Viertelfinale | Andrey Rublev | Fabio Fognini | 6-75, 6-2, 7-62 | Spieldetails | Umag | Sandplatz |
18.09.15 | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 7-68, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart | |
22.04.15 | 2. Runde | Fabio Fognini | Andrey Rublev | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
Fabio Fognini form & Andrey Rublev form
Fabio Fognini - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | - | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
10.11.23 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - Aufgabe | Spieldetails |
Andrey Rublev - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Zverev | 6-1, 6-75, 6-3 | Spieldetails |