SPIELE
12.01.11 | 2. Runde | Ernests Gulbis | Igor Andreev | 2-6, 6-4, 6-3 | Sydney | Hartplatz |
MATCH STATS
Ernests Gulbis | Igor Andreev | |
1st SERVE % | 45/79 (57%) | 60/101 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/45 (82%) | 42/60 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/34 (53%) | 20/41 (49%) |
BREAK POINTS WON | 2/12 (17%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/101 (39%) | 24/79 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 94/180 (52%) | 86/180 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 17 | 6 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ernests Gulbis vs. Igor Andreev - Direktduelle
14.08.11 | Qualifikation | Ernests Gulbis | Igor Andreev | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Cincinnati | Hartplatz |
12.01.11 | 2. Runde | Ernests Gulbis | Igor Andreev | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Sydney | Hartplatz |
14.03.09 | 2. Runde | Igor Andreev | Ernests Gulbis | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
22.01.09 | 2. Runde | Igor Andreev | Ernests Gulbis | 6-4, 6-4, 5-7, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
Ernests Gulbis form & Igor Andreev form
Ernests Gulbis - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 Qualifikation | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.23 Qualifikation | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - Aufgabe | Spieldetails | |
Vilnus Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.22 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.22 Halbfinale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.22 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
13.06.22 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails |
Igor Andreev - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
24.06.13 1. Runde | vs. Lukasz Kubot | 1-6, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
11.06.13 Qualifikation | vs. Victor Estrella | 6-75, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
09.06.13 2. Runde Qualifikation | vs. Andreas Vinciguerra | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.06.13 1. Runde Qualifikation | vs. Vitalii Shcherba | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.05.13 1. Runde Qualifikation | vs. Stephane Robert | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
11.05.13 1. Runde Qualifikation | vs. Grega Zemlja | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.13 1. Runde Qualifikation | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
27.04.13 1. Runde Qualifikation | vs. Rui Machado | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
13.04.13 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Brands | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
14.09.12 Rubber 1 | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 2-6, 1-6, - Igor Andreev - Aufgabe | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.12 1. Runde | vs. Paul-Henri Mathieu | 6-2, 6-4, 6-71, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
11.08.12 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Mayer | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Aptos Challenger - Hartplatz | ||||
06.08.12 1. Runde | vs. Bradley Klahn | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
31.07.12 1. Runde | vs. Sam Querrey | 6-72, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Los Angeles - Hartplatz | ||||
26.07.12 2. Runde | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.07.12 1. Runde | vs. Dudi Sela | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
16.07.12 1. Runde | vs. Paul-Henri Mathieu | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
10.07.12 1. Runde | vs. Tommy Haas | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.07.12 Qualifikation | vs. Robert Farah | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
08.07.12 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Seric | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.12 2. Runde | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-73, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
25.06.12 1. Runde | vs. Oliver Golding | 1-6, 7-64, 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.12 1. Runde | vs. Jarkko Nieminen | 6-3, 2-6, 1-2, - Igor Andreev - Aufgabe | Spieldetails | |
Dusseldorf - Sandplatz | ||||
21.05.12 | vs. Florian Mayer | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
09.05.12 2. Runde | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-1, - Igor Andreev - Aufgabe | Spieldetails | |
07.05.12 1. Runde | vs. Juan Carlos Ferrero | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
06.05.12 Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.05.12 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Berrer | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
01.05.12 1. Runde | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
25.04.12 2. Runde | vs. Milos Raonic | 4-6, 1-6 | Spieldetails |