SPIELE
05.10.22 | 1. Runde | Emil Ruusuvuori | Marc-Andrea Huesler | 6-0, 6-2 | Astana | Halle Hart |
MATCH STATS
Emil Ruusuvuori | Marc-Andrea Huesler | |
1st SERVE % | 31/48 (65%) | 25/47 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/31 (77%) | 15/25 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/17 (53%) | 6/22 (27%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/47 (55%) | 15/48 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 59/95 (62%) | 36/95 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 0 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Emil Ruusuvuori vs. Marc-Andrea Huesler - Direktduelle
05.10.22 | 1. Runde | Emil Ruusuvuori | Marc-Andrea Huesler | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Astana | Halle Hart |
09.09.20 | 1. Runde | Marc-Andrea Huesler | Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-4, 7-62 | Spieldetails | Kitzbuhel | Sandplatz |
Emil Ruusuvuori form & Marc-Andrea Huesler form
Emil Ruusuvuori - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - Aufgabe | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | Spieldetails |
Marc-Andrea Huesler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
05.11.23 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.23 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails |