SPIELE
05.03.22 | Elias Ymer | Yosuke Watanuki | 6-3, 6-3 | Davis Cup | Halle Hart |
MATCH STATS
Elias Ymer | Yosuke Watanuki | |
1st SERVE % | 42/57 (74%) | 24/49 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/42 (71%) | 18/24 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/15 (67%) | 10/25 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/49 (43%) | 17/57 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 61/106 (58%) | 45/106 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 6 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elias Ymer | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Elias Ymer vs. Yosuke Watanuki - Direktduelle
05.03.22 | Elias Ymer | Yosuke Watanuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart |
Elias Ymer form & Yosuke Watanuki form
Elias Ymer - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |
Yosuke Watanuki - letzten Spiele
Los Cabos - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
18.08.23 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | - Yosuke Watanuki - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.08.23 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.23 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | Spieldetails |