SPIELE
12.06.19 | 2. Runde | Elias Ymer | Steve Darcis | 6-1, 6-3 | Lyon Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Elias Ymer | Steve Darcis | |
1st SERVE % | 32/50 (64%) | 29/60 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/32 (78%) | 21/29 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/18 (39%) | 8/31 (26%) |
BREAK POINTS WON | 5/13 (38%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/60 (52%) | 18/50 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 63/110 (57%) | 47/110 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
1-0 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Elias Ymer vs. Steve Darcis - Direktduelle
12.06.19 | 2. Runde | Elias Ymer | Steve Darcis | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Lyon Challenger | Sandplatz |
Elias Ymer form & Steve Darcis form
Elias Ymer - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |
Steve Darcis - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane Perth - Hartplatz | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | Spieldetails | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
03.11.19 Finale | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.19 Halbfinale | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.19 Viertelfinale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.19 3. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.19 2. Runde | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.19 2. Runde | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
25.09.19 2. Runde | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - Aufgabe | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.06.19 Qualifikation | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.19 2. Runde | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.19 2. Runde | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.19 Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | Spieldetails |