SPIELE
26.05.16 | 2. Runde | Dominic Thiem | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-4, 7-63 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Dominic Thiem | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 57/113 (50%) | 52/112 (46%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/57 (70%) | 37/52 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 31/56 (55%) | 28/60 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/112 (42%) | 42/113 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 118/225 (52%) | 107/225 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 4 |
ACES | 7 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dominic Thiem | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominic Thiem | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominic Thiem | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominic Thiem | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominic Thiem | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominic Thiem | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominic Thiem | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominic Thiem | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominic Thiem | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dominic Thiem | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominic Thiem | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominic Thiem | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominic Thiem | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominic Thiem | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Dominic Thiem | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dominic Thiem | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominic Thiem | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dominic Thiem vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
25.05.18 | Viertelfinale | Dominic Thiem | Guillermo Garcia-Lopez | 6-74, 7-60, 6-4 | Spieldetails | Lyon | Sandplatz |
26.05.16 | 2. Runde | Dominic Thiem | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-4, 7-63 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
Dominic Thiem form & Guillermo Garcia-Lopez form
Dominic Thiem - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Filip Krajinovic | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Michael Agwi | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Michael Agwi | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 5-7, 7-65, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Rafael Nadal | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. James McCabe | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Luca Nardi | 3-6, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Gabriel Diallo | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.09.23 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-3, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Ben Shelton | 6-71, 0-1, - Dominic Thiem - Aufgabe | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-3, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
05.08.23 Finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Halbfinale | vs. Laslo Djere | 6-73, 7-5, 7-68 | Spieldetails | |
03.08.23 Viertelfinale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Facundo Bagnis | 7-63, 7-66 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |