SPIELE
30.11.21 | Rubber 1 | Daniel Evans | Peter Gojowczyk | 6-2, 6-1 | Davis Cup | Halle Hart |
MATCH STATS
Daniel Evans | Peter Gojowczyk | |
1st SERVE % | 27/38 (71%) | 26/51 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/27 (81%) | 15/26 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/11 (73%) | 8/25 (32%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/51 (55%) | 8/38 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 7 |
ACES | 4 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Evans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Evans | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Evans | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Daniel Evans | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Evans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Daniel Evans | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Evans | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Evans | 6-1 | |
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniel Evans vs. Peter Gojowczyk - Direktduelle
30.11.21 | Rubber 1 | Daniel Evans | Peter Gojowczyk | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart |
31.05.16 | 1. Runde | Peter Gojowczyk | Daniel Evans | 7-62, 6-3 | Spieldetails | Manchester Challenger | Rasen |
08.10.13 | 1. Runde | Peter Gojowczyk | Daniel Evans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Tiburon Challenger | Hartplatz |
Daniel Evans form & Peter Gojowczyk form
Daniel Evans - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-73, 6-3, 6-77 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 6-2, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-78, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 4-1, - Daniel Evans - Aufgabe | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Filip Misolic | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 3-0, Mikhail Kukushkin - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Alex De Minaur | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 6-1, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
06.08.23 Finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
05.08.23 Halbfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
04.08.23 3. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Quentin Halys | 2-6, 3-6, 7-65, 4-6 | Spieldetails |
Peter Gojowczyk - letzten Spiele
Metz - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Akira Santillan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanki Erel | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Aubriot | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Daniel Cox | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vivien Cabos | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 6-3, 4-6, 6-79 | Spieldetails | |
29.08.23 Qualifikation | vs. Christian Langmo | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. John Echeverria | 7-63, 7-62 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.23 Qualifikation | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Emilien Voisin | 6-4, 3-0, Emilien Voisin - Aufgabe | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Pampanin | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Tim Handel | - Peter Gojowczyk - nicht angetreten | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Reymond | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Palmas del - Hartplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tyler Challenger - Hartplatz | ||||
10.06.23 Halbfinale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Adam Neff | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |