SPIELE
24.09.22 | Halbfinale | Damir Dzumhur | Nicholas David Ionel | 0-6, 7-66, 6-3 | Sibiu Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Damir Dzumhur | Nicholas David Ionel | |
1st SERVE % | 74/100 (74%) | 53/85 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/74 (57%) | 33/53 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/26 (46%) | 18/32 (56%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 6/12 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/85 (40%) | 46/100 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 88/185 (48%) | 97/185 (52%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
0-4 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damir Dzumhur | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damir Dzumhur | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6 | ||
7-66 |
3 | ||
Damir Dzumhur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 | Nicholas David Ionel | |
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Damir Dzumhur vs. Nicholas David Ionel - Direktduelle
19.09.23 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Nicholas David Ionel | 6-3, 7-62 | Spieldetails | Sibiu Challenger | Sandplatz |
24.09.22 | Halbfinale | Damir Dzumhur | Nicholas David Ionel | 0-6, 7-66, 6-3 | Spieldetails | Sibiu Challenger | Sandplatz |
Damir Dzumhur form & Nicholas David Ionel form
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |
Nicholas David Ionel - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |